Актер Леонидов после критики СВО и бегства в Израиль нашел повод вернуться в РФ

Певец и актер Максим Леонидов в 2022 году сбежал в Израиль, но вскоре тихо вернулся и как ни в чем не бывало продолжил выступать в России. Родился он 13 февраля 1962 года в Ленинграде, в семье заслуженных артистов РСФСР Людмилы Люлько и Леонида Леонидова (настоящая фамилия — Шапиро). После окончания школы поступил в Хоровое училище имени М.И. Глинки на специальность “дирижер хора, учитель пения и сольфеджио” при Ленинградской государственной академической капелле, а затем в ЛГИТМиК по специальности “актер театра и кино” (курс Аркадия Кацмана и Льва Додина).

В Советской армии, разумеется, служил в Ансамбле песни и пляски Ленинградского военного округа. В 1983 году стал одним из основателей бит-квартета “Секрет”, в который также вошли Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов. Коллектив просуществовал пять лет. В конце 1990 года переехал в Израиль с первой женой Ириной Селезневой. До 1996 года они жили и работали в Тель-Авиве, но в итоге вернулись в Санкт-Петербург. В 1999 году певец женился второй раз теперь уже на актрисе Анне Банщиковой. Пара рассталась спустя четыре года. В 2004 году он встретил актрису Александру Камчатову, которая младше его на 18 лет. В 2004 году у них родилась дочь Мария, а в 2008 году — сын Леонид.

В 2022 году Максим Леонидов сразу высказался против СВО, публиковал в соцсетях песни на украинском языке и отмечал, что якобы всегда поддерживает тех, “против кого идет агрессия”. Вновь объявил о переезде в Израиль, но утверждал, что решение об отъезде принял еще до начала спецоперации. В декабре прошлого года певец вновь начал тихо  выступать в России. “Пока живу в Израиле и в России одновременно,” — объяснил Леонидов. Он не только записывает песни, но и играет в театре в сказке “Мам-кот”. По справедливому мнению журналиста Михаила Шахназарова этим музыкантом должны заняться правоохранительные органы, поскольку он распространял лживую информацию о действиях ВС РФ. Но с него почему-то пока все как с гуся вода…

Источник: news.ru

Как сообщалось ранее – Нижегородская супермодель Наталья Водянова рассказала о своем детстве в нищете

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий