Участник СВО пытался скрыть факт избиения сослуживцем в Каменке

Молодой участник СВО из Санкт-Петербурга стал причиной проверки в воинской части в Каменке. Эту информацию распространило агентство “Фонтанка” 1 января. Пострадавший обратился в частную клинику и заявил, что его ударил “сосед по комнате”, указав на свою воинскую часть в Выборгском районе Ленинградской области.

22-летний солдат явился в медцентр на севере Петербурга 31 декабря. Он заявил, что его сосед ударил его ладонью по голове. В медицинской документации указано, что у пострадавший в ноябре получил ранение осколком минометной мины в зоне СВО, в том числе в глаз. По всей вероятности, удар по голове в декабре ухудшил его состояние. Молодого человека осмотрели и направили к офтальмологу на Литейный проспекте.

Информация о пострадавшем дошла до полиции, которая связалась с ним. Полицейским раненый боец признался, что его  ударил не сосед по комнате, а сослуживец  в воинской части в Каменке. Чтобы избежать распространения информации о неуставных отношениях, молодой человек указал другой адрес и детали случившегося. По данному факту начата доследственная проверка. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – В Тюменской области в 2023 году шесть детей родились с неопределенным полом

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий