«АиФ»: Куда пропали актеры из «Обыкновенного чуда»?

45 лет назад, 1 января 1979 года, состоялась премьера двухсерийного телефильма Марка Захарова “Обыкновенное чудо”. Aif.ru выяснил, как сложились жизни некоторых актеров.

Ерванд Арзуманян родился в Саратове и в 17 лет уже работал на “Мосфильме”. Затем играл в театре миниатюр в Москве (“Эрмитаж”), Московском драмтеатре “Арт-хаус”. В 1995 году вошел в труппу “Шалом”. Режиссер Марк Захаров сделал Ерванда в своем фильме “Первым министром”. Далее были “Возвращение резидента”, “Гонки по вертикали”, “В городе Сочи темные ночи”, “Ребро Адама”, “Вор”, “Графиня де Монсоро”, “Мама”, популярные сериалы: “Каменская”, “Марш Турецкого”, “Дальнобойщики”, “Остановка по требованию”… В 1990-е годы он подрабатывал в ресторане ведущим вечерней шоу-программы. Спустя 10 лет после съемок “Обыкновенного чуда” Ерванду было присвоено звание заслуженного артиста РСФСР. В его фильмографии более 90 киноролей. В этом году Ерванду Ашотовичу исполнилось 82 года.

Валентина Воилкова родилась в Куйбышеве, посещала драмкружок, потом поступила в ГИТИС. Затем — служба в Театре Советской Армии, съемки в кино. Марк Захаров пригласил Валю на роль фрейлины Оринтии. Продолжилось все примерно так же: роли у Воилковой были проходные, и даже блестящая комедия “Покровские ворота” не сделала ее звездой. В 1991 году Валя с мужем-французом уехала в Париж. В этом году Воилковой исполнилось 65 лет. Она живет в большом доме под Парижем и вместе с мужем владеет компанией, занимающейся переводами и дублированием иностранных фильмов.

Актриса Нина Кречетникова снялась в двух фильмах в 1977 году. Потом был “Служебный роман”, а затем “Обыкновенное чудо”. Познакомившись с Алексеем Пушковым, Нина мечтала о успешной карьере, видела себя в будущем народной артисткой. А он, сын китаистов и студент МГИМО, хотел стать послом. Когда она снималась, он ее поддерживал. А когда его направили на работу в Чехословакию, она поехала с ним. Ее семье уже больше 45 лет. В этом году Нина Васильевна отметила 70-летие. Теперь она — автор романов, сценарист и продюсер документальных фильмов.

Как сообщалось ранее – В Тюменской области в 2023 году шесть детей родились с неопределенным полом

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий