Спецназовец Ефимов: Командир ЧВК «Вагнер» Уткин был настоящим мужиком

Владимир Ефимов, председатель Свердловского областного общественного фонда ветеранов спецназа, в беседе с URA.RU описал Дмитрия Уткина, бывшего главу Частной военной компании “Вагнер”, как настоящего мужчину, надежного товарища и профессионального бойца,.

“У нас есть своя интуиция, мы можем почувствовать друг друга – настоящий мужчина или нет. Он был настоящим мужчиной. Характер, харизма, честные и открытые глаза, крепкое рукопожатие – все эти признаки сразу создали впечатление о нем, как о цельном человеке. Знаете, как в авиации смотрят – свой или чужой? Так и здесь. Я сразу понял, что он – свой”, – объяснил Ефимов.

Ефимов встречался с Уткиным дважды. В первый раз в Москве, где его пригласили на банкет по случаю вручения Уткину звания Героя России. Во второй раз – в Луганске, на совещании Минобороны РФ. Ефимов считает Уткина фактическим руководителем боевых действий Частной военной компании “Вагнер”, называя Евгения Пригожина “коммерческим директором”. Тот, кто неоднократно сталкивался с смертью в глаза, убивал и прощался со своими друзьями, имеет определенный облик. “С Уткиным я бы пешком дошел до Берлина, понимаете? Если он погиб, для меня это очень печально”, – добавил Владимир Ефимов.

Дмитрий Уткин, родом из Асбеста, дал название Частной военной компании – его позывной был “герр Вагнер”. По предварительным данным, он находился среди пассажиров бизнес-джета, который разбился в Тверской области 23 августа. Кроме Уткина, на борту были три члена экипажа и еще шесть  сотрудников “Вагнера”. Среди них – глава этой частной военной компании Евгений Пригожин.

Как сообщалось ранее – СМИ: Досье на командира ЧВК Дмитрия Уткина, который погиб с Пригожиным

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий