Внук Рубена Симонова уточнил, что Светлана Джимбинова не была женой его деда

Cегодня стало известно о смерти Светланы Джимбиновой, бывшего режиссера Вахтанговского театра. Ее тело находилось в квартире на Университетском проспекте в Москве два с половиной года после смерти. За все это время на ее имя поступали счета за квартиру, на которые накопилась значительная сумма долга.

О смерти Джимбиновой никто из родственников и коллег не знал, даже Пенсионный фонд и тот ничего не ведал. Беспокоиться начали соседи. В своих мемуарах о легендарном руководителе Вахтанговского театра Рубене Симонове, Светлану Джимбинову называют его женой. После смерти первой супруги Рубен Николаевич привел Светлану в свой дом. Ей было 28, а ему – 69. В этом же году он умер. Внук Рубена Симонова, который носит такое же имя, пояснил “МК” ситуацию с Джимбиновой. По его словам, Светлана и его дед не состояли в официальном браке.

Светлана Джимбинова окончила ГИТИС по специальности “режиссер” и пришла на стажировку в Вахтанговский театр. Под руководством Симонова она поставила несколько спектаклей, включая “Золушку” и “Кота в сапогах”. Театральная карьера Светланы закончилась, когда Евгений Симонов, унаследовавший должность художественного руководителя театра от своего отца, был снят с неё.

Как сообщалось ранее – Ушел из жизни создатель легендарного киножурнала «Хочу все знать» Юрий Альходин

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий