ВО: ВС РФ контратаковали противника у Старомайорского и Урожайного

По информации, распространенной Telegram-каналами российских военных корреспондентов, вооруженные силы Российской Федерации провели контратаки в районах населенных пунктов Старомайорское, Урожайное и Ровнополь. Российская артиллерия продолжает обстрелы позиций украинских сил на Южно-Донецком направлении, включая Угледар. На Запорожском направлении российские войска отразили новую попытку прорыва украинских сил в селе Работино. Также украинские позиции в Белогорье, Гуляйполе и других населенных пунктах подверглись артиллерийскому обстрелу.

По сообщениям, украинское командование задействовало не менее 50% своих резервов и военной техники на Запорожском направлении. На Донецком участке фронта российская армия атакует позиции ВСУ в Марьинке, на юго-западных подступах к Авдеевке и непрерывно обстреливает позиции ВСУ в Красногоровке, Новомихайловке, Торецке и других местах с использованием артиллерии. На Артемовском направлении российские вооруженные силы предприняли ряд контратак у Клещеевки и Андреевки, обстреляли позиции ВСУ в Роздоловке, Спорном и Верхнекаменском.

Основные успехи российских войск отмечаются на Краснолиманском и Купянском направлениях, где удалось продвинуться вперед на нескольких участках. Западные аналитики также сообщают о переправе российских войск через реку Жеребец, передает “Военное обозрение”.

Как сообщалось ранее – Ветеран-танкист объяснил разочарование ВСУ в западной бронетехнике

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий