Командующий 58-й армией Южного военного округа ВС РФ Попов сообщил об отстранении его от службы – аудио

Командующий 58-й армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майор Иван Попов с позывным «Спартак» заявил, что его отстранили от должности после того, как он представил отчет о проблемах в российской армии. Депутат Госдумы и экс-заместитель командующего ЮВО Андрей Гурулев опубликовал аудиообращение Попова в своем Telegram-канале.

В своем заявлении генерал Попов обратился к подчиненным и рассказал о проблемах, которые он докладывал военному руководству, включая связанных с боевой работой и обеспечением. По словам генерала Попова, после его доклада «старшие начальники за один день» выдали приказ об его отстранении от дел от имени главы Минобороны Сергея Шойгу. На данный момент командование 58-й армией ЮВО осуществляет генерал-лейтенант Денис Лямин. «Я ожидаю дальнейшую военную судьбу, изменения, возможные предложения относительно моего дальнейшего служебного пути», – добавил Попов.

Канал Grey Zone заявил о его увольнении за день до официального сообщения. Согласно этому каналу, Попов выступил с докладом перед начальником Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерием Герасимовым, после чего тот его и отстранил. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Беженцы из Мариуполя рассказали о своем  положении в России: «Мы как перекати-поле»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий