Мощные взрывы прогремели на объектах ВСУ в Краматорске и Славянске

Российская армия активно продолжает наносить удары по объектам военной инфраструктуры, складам с боеприпасами и ГСМ, а также местам скопления военной техники и живой силы ВСУ на подконтрольной Киеву территории Украины, передает «Военное обозрение». Сегодня была зафиксирована воздушная тревога на востоке страны, а в зону возможного поражения авиацией попали Кировоградская, Черкасская, Полтавская и Сумская области. Несмотря на запреты на съемки российских ударов, в социальных сетях появились кадры взрывов в Краматорске, где поражены пункты дислокации ВСУ и места размещения военной техники.

Краматорско-Славянское направление может стать одним из основных для развития наступления ВС РФ после завершения операции по освобождению Артемовска. Именно здесь используются ВСУ как места сосредоточения резервов, логистические узлы, а также здесь же организуется вторая линия обороны, которую намерены удерживать украинские военные после оставления Бахмута.

В то же время, украинская пропаганда опровергает сообщение куратора ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о полном освобождении Артемовска и утверждает, что бахмутский гарнизон все еще сражается в застройках в районе «Самолета». Несмотря на это, наши защитники контролируют определенные промышленные и инфраструктурные объекты этого района и частный сектор, заявляют в Минобороны Украины и спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Евгений Пригожин: Бойцы ЧВК «Вагнер» с 25 мая начнут выходить из Артемовска (ВИДЕО)

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий