Днепропетровский губернатор: Аварийное отключению может вызвать одна стиральная машина

Украинские власти требуют от граждан к тотально экономить электроэнергию, так как российскими ракетными ударами уничтожено 40% энергоинфраструктуры страны, передает сегодня «Военное обозрение». Это касается Ивано-Франковской, Львовской, Харьковской, Николаевской, Киевской и других областей. Так гауляйтер Днепропетровской области Валентин Резниченко прямо заявил, что  больших городах жители должны прекратить использование любых электроприборов, как можно реже включать свет в квартирах. То есть экономить электричество «тотально и жёстко». Поскольку «к аварийному отключению во всей области может привести даже одна включенная стиральная машина».

По его словам, ночью русскими был нанесен новый удар «горшками с геранью» по энергетическому объекту, а ещё один по промпредприятию. В ряде районов Кривого Рога сразу пропало электричество. А в Тернополе мэр с грустью сообщил горожанам, что сегодня городской транспорт работать не будет. Такие же проблемы появились и в других городах нацистской Украины.

Как сообщалось ранее – РВ: Результаты нашего контрудара под Купянском с телефона «пропавшего без вести» ВСУшника (ВИДЕО)

 

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий