С 1 мая 2025 года в Таиланде вступает в силу новый порядок въезда для иностранных граждан, включая россиян. Изменения затронут миграционные документы: бумажные анкеты будут заменены на цифровые.

По информации Никиты Коростелева, директора по GR-сопровождению сервиса «Туту», вводится Thailand Digital Arrival Card (TDAC). Этот электронный документ нужно будет заполнить онлайн не позднее чем за три дня до прибытия.
Для получения TDAC нужно указать следующие данные: фамилию, имя, дату рождения, номер паспорта, профессию, цель и сроки поездки, список стран, посещённых за две недели, адрес проживания в Таиланде и контактный e-mail. После отправки формы на указанный адрес придёт QR-код, который необходимо распечатать или сохранить на смартфоне для паспортного контроля.
Также, если туристы путешествуют вместе, они могут ввести все данные в одну анкету. Система позволит сохранять профиль, так что при будущих поездках потребуется лишь обновить некоторые поля. Эти изменения должны упростить процесс въезда и взаимодействие с миграционными службами Таиланда.
Как сообщалось ранее — Sohu: США почувствовали унижение, столкнувшись с пилотами РФ у Аляски