Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406

Российские ученые создали суперобезболивающие из яда паука

Компания «Анальгетики будущего» завершила доклинические исследования нового обезболивающего препарата, основанного на компоненте яда паука Thomisus onustus. Об этом сообщается на сайте Transsibinfo.com. Разработка получила название пуротоксин-6. По прогнозам специалистов, препарат сможет появиться в аптечной сети через четыре года. Этот анальгетик блокирует болевые рецепторы, которые важны для проявления болей при остеоартрите, цистите, невралгии тройничного нерва, мигрени и хроническом кашле.

На сегодня имеется только одно аналогичное средство, которому выдана лицензия в странах ЕС, Японии и Швейцарии. Однако у этого зарубежного препарата есть побочные эффекты, включая нарушения вкусовых ощущений.

Новый анальгетик будет доступен в виде раствора для подкожных инъекций и будет поставляться в удобных многоразовых шприц-ручках. Клинические испытания планируются начать уже в этом году.

Как сообщалось ранее — Эксперт Рязанов объяснил, как не отдать кибермошенникам деньги и личные данные

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий