Заявление депутата Ярослава Нилова о новом автомобиле Lada Aura вызвало активное обсуждение в обществе. Он сравнил российскую модель с представительскими автомобилями BMW и отметил, что на вид и в ощущениях разница минимальна. «Автомобиль очень удобный. У меня в прошлом был BMW, и Lada Aura ничем не уступает западным представительским машинам», — отметил Нилов в интервью.
По словам депутата, он начал пользоваться Lada Aura с декабря прошлого года и за всё это время автомобиль не подводил его, что свидетельствует о высоком качестве. Ярослав Нилов, который возглавляет Комитет Госдумы по социальной политике, сообщил, что выбор в пользу Lada Aura был связан с его личным опытом, ведь он родился и вырос в Тольятти, где расположен завод АвтоВАЗа. Он хотел ознакомиться с достижениями современного российского автопроизводства и осуществил эту задумку, пересев на Lada Aura.
Депутат также подчеркнул характеристики автомобиля, такие как навигационный компьютер и автоматическая коробка передач. «Мы должны гордиться тем, что производим в стране. Lada Aura — это пример качественных и современных автомобилей, которые может создавать Россия», — добавил он. Тем не менее, критики Нилова подчеркивают недостатки, такие как качество материалов, уровень шумоизоляции, инновационные технологии, долговечность и престиж марки. Начальная цена на Lada Aura составляет 2 599 000 рублей, что сопоставимо с ценой подержанного BMW 5-й серии 2006 года. Для российских покупателей это может оказаться важным аргументом, особенно с учетом поддержки отечественного производства и доступности запчастей.
Как сообщалось ранее — Новый штраф до 5 тыс. рублей вступит в силу с февраля: Касается всех водителей