Украинская полиция показала видео с ранеными военными ВСУ из Чернигова

Украинская полиция опубликовала видеозаписи первых моментов после атаки Вооруженных сил РФ по базе ВСУ в городе Чернигов, пишет  “Страна.ua”.
На видео видно, как над улицей взмывает черный дым. На кадрах присутствует множество военнослужащих Вооруженных сил Украины, некоторые из них получили ранения, одного из них поместили в машину скорой помощи.

В материалах, опубликованных ранее МЧС Украины, можно увидеть армейские двухъярусные кровати через разбитые окна здания отеля.

Российская армия атаковала бывшую гостиницу “Профсоюзная” в Чернигове в среду утром. Гостиница была закрыта еще в 2022 году и служила местом дислокации военных и командного пункта ВСУ.

Бывший депутат Украины Игорь Мосийчук, названный террористом, подтвердил, что удар был нанесен по отелю, где размещались военнослужащие. Однако украинские власти пока не раскрывали информацию о конкретном объекте, по которому был совершен удар.
По данным военных корреспондентов, в результате атаки погибли 30 военнослужащих ВСУ, включая офицеров. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – В ЛНР за убийство двух сослуживцев задержан боец «Шторма»

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий