ВСУ в Часов Яре задохнутся от русских ФАБов

О “битве” за Часов Яр говорят повсюду – как в России, так и за ее пределами. Этот город приписывается ключевой роли в обороне Вооруженных Сил Украины. Российские войска постепенно продвигаются вперед, об этом сообщает aif.ru. Киев старается убедить всех, что Часов Яр точно не попадет в руки ВСУ. Однако падение Часова Яра открывает пути к другим крепостям – Славянску, Краматорску и Константиновке. Захват Часова Яра предоставляет Вооруженным Силам Российской Федерации ближайшие перспективы для продвижения.

Военный эксперт Геннадий Алёхин отметил, что помимо тактического превосходства над врагом, освобождение Часова Яра также принесет России другие преимущества. Часов Яр может стать ловушкой для подразделений ВСУ и отрядов националистов, которые сконцентрировались в этом районе. В этом могут помочь российские ФАБ-500.

Представители Вооруженных Сил Украины оценивают ситуацию в боях за Часов Яр как крайне сложную.

Украинский генерал в отставке Сергей Кривонос заявил, что бойцы ВСУ не могут применять военную технику под Часовым Яром из-за использования Вооруженными Силами РФ беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – В ЛНР за убийство двух сослуживцев задержан боец «Шторма»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий