Видео: Из РФ выдворили гражданина Израиля, собравшегося воевать за ВСУ

Житель Израиля Юваль Ланзман был арестован сотрудниками ФСБ России в Краснодарском крае и депортирован из России без права на возвращение, сообщает управление. По информации ФСБ, 64-летний израильтянин, который ранее служил в армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), планировал присоединиться к украинским вооруженным формированиям для борьбы против России.

Российские спецслужбы обнаружили, что г-н Ланзман критически относится к специальной военной операции на Украине и в целом к политике России. По словам ФСБ, гражданин Израиля пытался связаться с украинскими террористическими организациями, деятельность которых запрещена в России, отправляя им свое резюме с предложением вступить в их ряды.

«Юваль Ланзман не смог осуществить свои планы, поскольку его деятельность была пресечена сотрудниками ФСБ», — отмечает спецслужба. Иностранцу было дано предупреждение о неприемлемости действий, способствующих присоединению к террористической организации. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Источник: “Ъ”

Как сообщалось ранее – Командир ДРГ спецназа «Ахмат» Лангепас описал работу в тылу врага

  

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий