Выяснилась судьба актеров из «Сказки о потерянном времени»

В 1964 году в СССР дебютировал детский фильм “Сказка о потерянном времени”, сообщает АиФ. В этом кинематографическом произведении Шварца появилось 16 главных персонажей, из которых восемь были детьми. Судьба нескольких актеров стала известна.

Школьник Петя Зубов был сыгран Гришей Плоткиным. Во время съемок он был примерно десятилетним. Спустя год после выхода “Сказки…” он появился в одной из новелл детского альманаха “От семи до двенадцати” и затем снялся в комедии Юрия Чулюкина “Королевская регата”. Однако карьера Плоткина в кино внезапно оборвалась, после чего он больше не снимался и не поступил во ВГИК. Уехав в Израиль, а затем переехав в США, он основал семью, у него появилось пятеро детей, и даже снялся в нескольких американских фильмах.

Школьница Надя – Лида Константинова, окончила Театральное училище имени Щукина, работала в Театре имени Вахтангова и периодически участвовала в кино. В её фильмографии около 30 работ.

Прокофия Прокофьевича, играл Женя Соколов, который родился в Москве в 1950 году. После окончания школы он поступил в институт иностранных языков имени Мориса Тореза, стал переводчиком с немецкого и уехал в Канаду, где занялся журналистикой. Он больше не снимался в фильмах.

Андрей Андреевич, изображен Сережей Карпоносовым. После работы в “Сказке о потерянном времени” он пытался сыграть в фильме Птушко “Сказка о царе Салтане”, но не прошел кастинг. Позднее он окончил Плехановский институт и работал по специальности. Его брат Геннадий Карпоносов неоднократно становился олимпийским чемпионом по фигурному катанию в паре с Натальей Линичук, а также чемпионом мира и Европы.

Как сообщалось ранее – Певица Полина Гагарина сменила образ ради сериала «Красные линии»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий