Ушел из жизни Андрей Кружалов, известный российский артист

Внезапно скончался советский и российский артист, танцовщик и педагог Андрей Кружалов. Об этом информация поступила из ГИТИСа 28 марта.
“Неожиданно и безвременно ушел из жизни наш выдающийся мастер, декан факультета танца, почетный профессор ГИТИСа Андрей Борисович Кружалов”, – сообщается на веб-сайте института. Подробности о смерти не разглашаются. Информация о церемонии прощания и похорон неизвестна.

В некрологе подчеркивается, что уход Андрея Кружалова стал невосполнимым утратой и настоящей трагедией. Андрей Борисович был выдающимся танцовщиком, мудрым наставником, справедливым деканом и заботливым коллегой. Он воспитал в ГИТИСе целое поколение талантливых балетмейстеров, артистов балета, учителей, которые смогли найти общий язык со всеми. Согласно отзывам коллег, ушедший был человеком полным жизни, с кем было легко и радостно сотрудничать. “Сегодня мы провожаем нашего друга, выдающегося артиста. Он был настоящим профессионалом. Его произведения навсегда останутся в сердцах его учеников, коллег и друзей. Это трагически ранний и внезапный уход”, – заявил народный артист СССР, профессор кафедры хореографии Михаил Лавровский.

Как сообщалось ранее – Екатеринбурженка попала в рейтинг самых красивых стюардесс России

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий