Боец снял на видео, как российский дрон сетью взял в плен коптер ВСУ

Канал “Орда-Пилот” в Telegram опубликовал уникальное видео, где российский беспилотник захватил украинский дрон во время полета. Подобных случаев ранее не зафиксировывалось на камеру во время военных действий. На записи видно, как российский дрон, паря над вражеским аппаратом, запустил в него сеть. После этого нейтрализованный коптер был перенесен на безопасное место и передан в руки российских военных.

Использование беспилотников в зоне военных действий продолжает расширяться. Первоначально они применялись для разведки и наведения на цели, но затем стали использоваться как мини-бомбардировщики и барражирующие боеприпасы дальнего действия. В последнее время все чаще случаются ситуации, когда дроны  сопровождают украинских бойцов в плен, а колесная робототехника доставляет боеприпасы, продовольствие и эвакуирует раненых с передовой.

Сегодня все чаще говорят о “войне дронов”, когда беспилотные системы сталкиваются напрямую друг с другом. Их действия включают воздушные столкновения и атаки на земле. Теперь дроны научились и захватывать друг друга в плен. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Baza-видео: в Крыму упал горящий самолет, летчик катапультировался

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий