Сотрудник «Крокуса» вспомнил, как 7 марта разговаривал с террористом Фаридуни

16-летний работник «Крокус Сити Холла» по имени Александр увидел террориста Шамсидина Фаридуни в начале марта. В разговоре с журналистом, молодой человек поделился своими впечатлениями от встречи и описал диалог с преступником.

По его рассказу, 7 марта он был на службе в концертном зале рядом с эскалатором, помогая посетителям, которые пришли на выступление оперного певца Алессандро Сафина, разобраться с маршрутом до зала, гардероба и других зон. Там он заметил мужчину, чье поведение показалось ему подозрительным: он бродил по холлу, внимательно всюду оглядывался и несколько раз спрашивал о расположении помещений. Александр отметил, что террорист плохо говорил и понимал по-русски.

Он запомнил этого мужчину по его куртке, а позже увидел фотографию, сделанную фотографом, который принял Шамсидина Фаридуни за обычного посетителя и сфотографировал его.

В день теракта сам подросток также отправился на работу в «Крокус» и находился в гардеробной на минус первом этаже. Во время стрельбы он проводил людей через служебный выход.

Как сообщалось ранее – Двое обвиняемых в теракте в «Крокусе» инструктировались в Турции

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий