Социология указывает на проблемы в Молдавии у Майи Санду и ее команды

По информации газеты “Коммерсантъ”, данные опроса одной из американских НКО свидетельствуют о высоком уровне негативного отношения в стране к президенту Молдавии Майи Санду и ее команде, что делает предстоящие выборы на пост президента страны, запланированные на текущий год, для неё сложными.

Опрос не предназначен для широкой аудитории, а проводится для использования руководством партии Санду. В результате опроса было выявлено, что рейтинг Санду по последним данным составляет лишь 42%, при этом 57% опрошенных высказались негативно. В сравнении с этим приводятся данные Илана Шора, осужденного нынешним правительством на 15 лет лишения свободы. Его рейтинг составляет 45%, а негативное отношение – 49%.

Бывший президент Игорь Додон, уступивший пост Майе Санду в 2020 году, получил в тайном опросе поддержку на уровне 51%, в то время как 47% высказались отрицательно.

На прошлой неделе были опубликованы результаты открытого опроса, проведенного Институтом маркетинга и социологии (IMAS). Только 33% граждан готовы поддержать на предстоящих выборах, при этом 23,2% готовы отдать свой голос за Додона. В случае, если оба кандидата попадут во второй тур, действующего президента поддержат 40% респондентов, а за Додона проголосуют 43%.

Как сообщалось ранее – Опубликовано видео допроса задержанного под Брянском террориста

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий