Появилось видео задержания 7 жителей Москвы, собиравшихся создать ячейку РДК

Федеральная служба безопасности Российской Федерации продемонстрировала видеозапись задержания сторонников запрещенного в РФ террористического “Русского добровольческого корпуса” (РДК) в Москве. На видео показано, как сотрудники ФСБ и Специальный Отряд Быстрого Реагирования заходят в жилище подозреваемых. Там были обнаружены различное оружие, включая топор, мачете и ножи. Также были найдены флаги с нацистской символикой.

На следующих кадрах видно, как силовики входят в другое жилище подозреваемых, вскрывая дверь. Сообщается, что всего было задержано семь человек. По данным расследования, они поддерживали связи с РДК и готовились к осуществлению насильственных действий в отношении представителей правоохранительных органов, военнослужащих и иностранцев. У задержанных изъяты коммуникационные средства, содержащие активное общение с руководством РДК. Решение о возбуждении уголовного дела пока находится на стадии принятия,  сообщили в ФСБ.

Сформированный нацистами из предателей нашей Родины “Русский добровольческий корпус” состоит в структуре Министерства обороны Украины и включен в состав “Интернационального легиона” ВСУ. Боевики данной организации принимали участие в нападениях на территории российских регионов и убийстве там мирных граждан. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Полковник Матвийчук: российская авиабомба ФАБ-3000 будет концом пехоты ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий