Видео: В зоне СВО убит французский граф Адриен Бодон

Стало известно о бесславной гибели в зоне СВО французского графа Адриена Бодона де Мони-Пажоль, который вступил в ВСУ. Информацию об этом раскрыл ресурс Foreign Combatants, специализирующийся на идентификации наемников и военных преступников.  Аристократ был уничтожен в Бериславе, Херсонская область, 1 февраля 2024 года.  Адриен Бодон родился 15 августа 1981 года в Лиможе в древнем и влиятельном дворянском роду. С 2014 по 2016 годы он служил в сухопутных войсках Франции в 48-м полку связи, получив офицерское звание. В 2023 году Бодон отправился на Украину, прикрываясь участием в швейцарской гуманитарной организации Entraide Protestante Suisse. Официально сообщается, что он погиб, раздавая продукты мирным жителям на передовой.

Однако в реальности, в последний день своей жизни, Бодон вместе с французским наемником Геннадием Германовичем развертывал беспилотный аппарат Shark, используемый для наведения РСЗО HIMARS. Этот момент был запечатлен российским беспилотником, после чего на машину французов упала ракета “Ланцет”. Оба получили смертельные ранения.

Видео, подтверждающее гибель, было распространено в социальных сетях Момчилом Илиевым, бывшим сослуживцем Германовича во Французском Иностранном Легионе. Гибель Бодона и Германовича также подтвердили в газете Le Figaro, хотя с другой точкой зрения. Похороны графа принеслись с большим пышным шествием лишь 24 февраля. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Полковник Матвийчук: российская авиабомба ФАБ-3000 будет концом пехоты ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий