В Перми погиб один из лучших гримеров России Сергей Мухин

Пермский театр оперы и балета имени Чайковского объявил о кончине заведующего гримерной мастерской Сергея Мухина. В учреждении отмечают, что без него не обходился ни один спектакль.

«Ушел из жизни заведующий гримерной мастерской Сергей Владимирович Мухин 1956 года рождения. С начала 1980-х Пермский театр оперы и балета практически стал его вторым домом. К каждому представлению он придавался с истинным искусством, погружаясь в выбранную эпоху и тщательно изучая ее стиль. В некоторых спектаклях даже выходил на сцену, как, например, в недавней премьере театра — опере „Бал-маскарад“. Зрителю предоставлялась возможность увидеть, как внешность артиста преображается благодаря работе гримера», — говорится на странице театра в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении также говорится, что Сергею Мухину довелось работать не только в драме или опере, но также в оперетке и кино. Ему доверяли создание облика Николая Цискаридзе, Любови Казарновской, Натальи Гундаревой, Николая Караченцева, Инны Чуриковой, Валентины Талызиной и других артистов. Театр передает свои соболезнования родным и близким Сергея Мухина. По имеющимся данным, Сергей Мухин попал под поезд.

Как сообщалось ранее – Эксперты РАН описали «портреты» женщин, идущих на аборт

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий