Видео: Российский танк выдержал выстрел из гранатомета почти в упор

Российский боевой танк, находящийся на границе в Белгородской области, выдержал атаку из гранатомета противника практически вблизи. Об этом сообщает Telegram-канал военных корреспондентов “Русской весны”. По данным канала, военнослужащие РФ возвращались после выполнения задачи у границы в Белгородской области, когда их танк подвергся нападению от боевика-власовца.

“Изменщик-фашист выпустил вракету из гранатомета в российский танк Т-72Б3 практически вблизи, однако танк, не замедляя хода, продолжил движение”, – подчеркнули авторы.

Военные корреспонденты отметили, что при прямом попадании кумулятивная струя пробивает только каток танка, но для преодоления брони уже не хватает силы, в то время как танк продолжает работать исправно и ехать. Козинка – это населенный пункт в Белгородской области, расположенный неподалеку от границы с Украиной. В последнее время он несколько раз подвергался атакам бандеровских ДРГ. За это время потери украинских вооруженных сил превысили 3,5 тысячи человек.  Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Дрон снял видео убийства бойца ВСУ своим сослуживцем

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий