SCMP: в КНР 100 хирургов провели конкурс по обрезанию в прямом эфире

Свыше 100 хирургов из Китая участвовали в соревновании по обрезанию. Информация об этом опубликована в газете South China Morning Post (SCMP).

Мероприятие проходило в реальном времени в декабре 2023 года и длилось три часа. Каждый участник должен был представить шестиминутное видео, демонстрирующее операцию по удалению крайней плоти полового члена. Оценка производилась по технике выполнения процедуры, ясности объяснений хирургов и инновациям, использованным в работе. Некоторые хирурги продемонстрировали свои изобретения: устройства для защиты органа после операции и тщательное нанесение мазей для заживления ран.

В результате победу одержал уролог Цзян Цици. Он использовал комические иллюстрации для объяснения важности данной процедуры и был отмечен за выраженное чувство сострадания, что редко увидишь у китайских медиков, по мнению жюри. Организаторы и участники соревнования выразили намерение повысить осведомленность об области мужского здоровья в Китае. По словам Цици, многие китайцы видят эту процедуру как “стыдное изменение тела” и не понимают, что удаление крайней плоти можем быть медицински обосновано.

Как сообщалось ранее – Умер Питер Келли, актер из культового криминального сериала «Спрут»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий