Потеряв четыре танка Abrams, ВСУ снова делают ставку на БМП M2 Bradley

Находящиеся в арсенале Вооруженных Сил Украины (ВСУ) американские танки M1A1SA Abrams перестали появляться на передовой линии боевых действий. Предположительно, их перевели в тыл для укрепления обороны. На текущий момент вооруженные группировки поддерживаемого Киевом режима оперируют лишь с использованием M2A2 ODS-SA, в частности 47-я отдельная механизированная бригада в районе поселка Бердычи. Благодаря хорошо продуманным действиям российских бойцов враг продолжает потерять как пехотные боевые машины, так и другую военную технику. В Telegram-канале “Работайте братья” было опубликовано видео, на котором видно одну из атакованных БМП такой модели.

Это произошло в результате спецназной операции группировки “Отважные”. В результате попадания противотанковой ракеты по борту Bradley произошел пожар, который полностью вывел это средство доставки пехоты, весом 33 тонны, из строя.

На данный момент нет информации о поступлении новых поставок M2, в связи с чем бывшие страны-члены Организации Варшавского договора начали поставлять ВСУ старую советскую технику, например БТР-50, которые недавно заметили на одной из железнодорожных магистралей в Европе. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Видео: Горящий 40-тонный БАТ-2 был брошен ВСУ в районе границы

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий