Туроператоры указали самые топовые места для отдыха в Абхазии

Эксперты в области туризма назвали лучшие места для семейного отдыха в Абхазии. Об этом сообщает издание 93.ru. В Пицунде можно отдохнуть в пансионатах “Курорт Пицунда”, “Сосновая роща”, а также “Литфонд”, санатории “Самшитовая роща”, а также “Дельфин” и “Золотые пески”. Пляжи здесь покрыты галькой.

Туристам также рекомендуется посетить курортный поселок Цандрипш, который находится всего в нескольких километрах от границы России и Абхазии. Пляжи там песчано-галечные. Особенно популярным является пляж “Белые скалы”. Отдыхающим советуют остановиться в отелях Art Hotel, “Шале у моря”, а также в “Гости Кавказа” и “Белые Скалы”.

В городе Гагра туристов ждет не только морской курорт, но и санаторное лечение. Среди бесплатных пляжей самым популярным является “Центральный”, с плавным заходом в воду. В Старой Гагре также есть прекрасные пляжи, покрытые галькой и иногда песком. Эксперты считают, что стоит отдыхать в пансионатах “Сан-Марина”, “Солнечный”, Amra Park Hotel & Spa, а также в клубном отеле “Аквамарин” и в отелях Alex Resort & SPA Hotel, Aquamarine Family Club Hotel, A. V. Sokol.

В столице Абхазии, городе Сухуми, среди лучших пляжей – “Мокко” (Синопский пляж) протяженностью около 2 километров. Также популярны “Центральный”, “Агудзерский”, “Маяк”. Отдых в столице рекомендуется в пансионатах “Айтар” и “Кяласур”, а также в отелях “Интер-Сухум” и “Страна Души”.

Центральный пляж курорта Гудаута протянулся на 2 километра, его ширина составляет 40–60 метров. В некоторых местах галька сменяется песком. Рядом находится парк с аттракционами. Для отдыха рекомендуются отели “Золотой якорь”, Sea Place, Villa Primorskoe, а также “Папа-Дом”, “Эко Папа”, “Волга”. Курорт Новый Афон всегда был популярен среди туристов. Лучшие пляжи находятся в районе Приморского парка. Галька на них средних размеров, заход в воду плавный. Рекомендуется отдыхать в отелях Green Terrace, “Анакопия Клаб” и Manresa Resort.

Как сообщалось ранее – Садальский рассказал, как Русланова отправила Ахеджакову в окно

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий