Эксперты в области туризма назвали лучшие места для семейного отдыха в Абхазии. Об этом сообщает издание 93.ru. В Пицунде можно отдохнуть в пансионатах «Курорт Пицунда», «Сосновая роща», а также «Литфонд», санатории «Самшитовая роща», а также «Дельфин» и «Золотые пески». Пляжи здесь покрыты галькой.

Туристам также рекомендуется посетить курортный поселок Цандрипш, который находится всего в нескольких километрах от границы России и Абхазии. Пляжи там песчано-галечные. Особенно популярным является пляж «Белые скалы». Отдыхающим советуют остановиться в отелях Art Hotel, «Шале у моря», а также в «Гости Кавказа» и «Белые Скалы».
В городе Гагра туристов ждет не только морской курорт, но и санаторное лечение. Среди бесплатных пляжей самым популярным является «Центральный», с плавным заходом в воду. В Старой Гагре также есть прекрасные пляжи, покрытые галькой и иногда песком. Эксперты считают, что стоит отдыхать в пансионатах «Сан-Марина», «Солнечный», Amra Park Hotel & Spa, а также в клубном отеле «Аквамарин» и в отелях Alex Resort & SPA Hotel, Aquamarine Family Club Hotel, A. V. Sokol.
В столице Абхазии, городе Сухуми, среди лучших пляжей — «Мокко» (Синопский пляж) протяженностью около 2 километров. Также популярны «Центральный», «Агудзерский», «Маяк». Отдых в столице рекомендуется в пансионатах «Айтар» и «Кяласур», а также в отелях «Интер-Сухум» и «Страна Души».
Центральный пляж курорта Гудаута протянулся на 2 километра, его ширина составляет 40–60 метров. В некоторых местах галька сменяется песком. Рядом находится парк с аттракционами. Для отдыха рекомендуются отели «Золотой якорь», Sea Place, Villa Primorskoe, а также «Папа-Дом», «Эко Папа», «Волга». Курорт Новый Афон всегда был популярен среди туристов. Лучшие пляжи находятся в районе Приморского парка. Галька на них средних размеров, заход в воду плавный. Рекомендуется отдыхать в отелях Green Terrace, «Анакопия Клаб» и Manresa Resort.
Как сообщалось ранее — Садальский рассказал, как Русланова отправила Ахеджакову в окно