РВ-видео: Су-34 ВС РФ уничтожил ФАБом склад авиаракет на аэродроме ВСУ

Три вертолета из Украины были уничтожены российскими Вооружёнными Силами на территории ДНР. Они приземлились на скрытой полевой площадке, однако были обнаружены и атакованы.

На видеозаписи, опубликованной Министерством обороны России, видно, как сначала на вертолеты были сброшены кассетные боеприпасы, а затем добиты другим вооружением. После уничтожения вертолетов ВСУ на аэродроме, удары по нему продолжались. Об этом докладывает Телеграм-канал “Русская Весна”. После этого российский фронтовой бомбардировщик Су-34 разгромил ракетный склад на аэродроме вместе с персоналом.

Бандеровцы пытались спасти оставшиеся ракеты с уничтоженных в результате ракетной атаки вертолетов Ми-17 и переместили их на грузовик, чтобы увезти в Новопавловку.

Российские разведчики наблюдали за этим процессом. “Хитрые украинцы” скрыли грузовик с неуправляемыми авиационными ракетами в одном из ангаров недалеко от посадочной полосы сбитого вертолета на расстоянии около 900 м. После этого снова прибыл Су-34 и уничтожил ангар вместе с персоналом ФАБом с УМПК, по информации “Русской Весны”.  Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Сержант ВСУ Баланда на такси бежал с Украины, чтобы сдаться в плен

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий