Танку Leopard 2 ВСУ на видео снесли 12-тонную башню и проломили лоб корпуса

Тяжело поврежденный Leopard 2A4 ВСУ был обнаружен на позициях вооруженных сил киевского марионеточного режима. В ходе боестолкновений в районе Вербовое-Работино на Запорожском направлении российские воинские подразделения успешно с использованием огнеметных систем ТОС-1А “Солнцепек” смели на одну из вражеских опорных точек.

На опубликованном видео, снятом беспилотным летательным аппаратом-разведчиком, можно увидеть, как  бандеровцы использовали свою уничтоженную военную технику в ходе инженерных работ. Помимо сгоревших Т-72, также был замечен немецкий танк. У него взрывом вырвало башню, весом более 12 тонн. Она упала в нескольких метрах от его кормы. При этом значительная часть верхней части лобовой брони была пробита. Какой боеприпас мог причинить такие смертельные повреждения, пока неизвестно.

Этот случай напоминает инцидент в Польше еще во время тренировки украинских экипажей в апреле прошлого года. Тогда один из Leopard 2A4 из-за недостаточной подготовки механика-водителя столкнулся с другим танком и у него также снесло башню. Многие западные эксперты рассматривали это как недобрый знак. Действительно, после этого происшествия боевые машины, поставленные странами НАТО, понесли серьезные потери. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Опубликовано видео испытаний секретного британского лазерного оружия

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий