Россиянки выбрали любимые «женские» фильмы в честь женского дня 8 марта

Зрители канала “Мосфильм. Золотая коллекция” идентифицировали “самые женственные” советские фильмы по тематике, сюжету и настроению.

Из опрошенных 26% выбрали “Девчат” Юрия Чулюкина как идеальный выбор для просмотра в 8 марта. Первоначальный показ фильма состоялся 7 марта 1962 года в честь Международного женского дня. Картина была представлена на нескольких международных кинофестивалях, включая фестиваль в Мар-дель-Плата (Аргентина), где Надежда Румянцева была удостоена приза за лучшую женскую роль.

Второе место заняла мелодрама Владимира Меньшова “Москва слезам не верит” с долей 21%. Фильм также стабильно показывается в праздничные дни по телевидению. Несмотря на скромные ожидания со стороны коллег и критиков режиссёра, картина в итоге стала лидером проката в 1980 году, была признана лучшим фильмом года по версии журнала “Советский экран” и стала победителем номинации “Лучший фильм на иностранном языке” на кинопремии “Оскар”.

На третьем месте оказался фильм Эльдара Рязанова “Служебный роман”, отснятый по пьесе Эмиля Брагинского и Рязанова “Сослуживцы”. История Новосельцева и Калугиной, исполненных Андреем Мягковым и Алисой Фрейндлих, настолько понравилась зрителям, что в опросе журнала “Советский экран” они были названы лучшим актёрским дуэтом года, а “Служебный роман” признан лучшим фильмом 1977 года.

Как сообщалось ранее – Актриса Зендея явилась публике в платье с глубоким декольте и бахромой

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий