Летчики ВКС РФ планирующей авиабомбой ФАБ-1500-М54 разнесли базу ВСУ в Часов Яре

Появились видеокадры взрыва управляемой бомбы ФАБ-1500-М54 УМПК на территории комбината огнеупоров в Часов Яре, который Вооруженные Силы Украины превратили в мощный укрепленный район. Там были созданы временные казармы для бандеровцев, стоянки их военной техники и склады снарядов и боеприпасов.

Бомба весом полторы тонны рухнула прямо на один из больших ангаров на окраине промзоны. Что в нем было точно не известно, но пожар там вспыхнул знатный.

Фугасная свободнопадающая авиабомба весом полторы тонны производства 1954 года изначально предназначалась для сброса с бомбардировщиков Ту-95 и не имеет обтекателя, чтобы занимать меньше места в бомболюке. Для применения на СВО к бомбе была добавлена носовая часть с обтекателем воздуха и крылатый модуль планирования с наведением со спутника. Благодаря этому она попадает точно в цель и наносит колоссальные разрушения. Украинские военнопленные утверждают, что российские крупные бомбы оказывают наибольшее деморализующее воздействие на бандеровцев. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Опубликовано видео боя экипажа БДК «Цезарь Куников» с морскими дронами ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий