Российские артиллеристы на видео уничтожили САУ PzH 2000

В прошлый понедельник, помимо M1A1SA Abrams и САУ Archer, Вооруженные Силы Украины потеряли еще две  дальнобойные самоходки из стран НАТО – польскую AHS Krab и приобретенную из Дании CAESAR. Последние относятся к одной из самых передовых в  во Франции. Они установлены на четырехосных полноприводных шасси автомобилей Tatra T815. Тем не менее, CAESAR часто критикуют за недостаточную надежность и плохую проходимость.

Воздушная разведка обнаружила и начала сопровождать САУ еще на этапе движения к позиции. Барражирующий снаряд “Ланцет” попал прямо в место, где находился боекомплект. В результате произошел сильный взрыв, и начался пожар. САУ AHS Krab была уничтожена во время контрбатарейного огня. Однако пока неизвестно, чем было вызвано ее выведение из строя – обычным снарядом или корректируемым “Краснополем”.

Более того, во вторник поступило сообщение о потере “Богданами 3.0” киевских формирований и появилось видео уничтожения немецкой PzH 2000, которая находилась примерно в двадцати километрах от линии фронта. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Под Артемовском уничтожен идейный офицер ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий