Генерал Жданов: США разрабатывают дроны-убийцы с ИИ, от которых не увернуться

В США создают систему искусственного интеллекта (ИИ) для управления большими группами маленьких дронов-убийц. Они сделают практически невозможным избежать их для людей. Об этом рассказал военный эксперт Юрий Жданов в интервью с корреспондентом из “Московского Комсомольца”.

“Реакция ИИ в разы превосходит человеческую. Ни один ниндзя не сможет спастись от маленьких летающих аппаратов, управляемых машинным интеллектом. Каждый из них размером с мужскую ладонь и несет в себе три грамма взрывчатки для устранения одного человека. Возможно, они могут быть оснащены быстрым и мощным ядом. Искусственный интеллект получает программу и цель – кого нужно убить, и сам решает, как отследить цель и выполнить миссию”, – сообщил эксперт.

По его мнению, этот проект может кардинально изменить способы военных действий. Рой дронов под управлением ИИ будет сравним по смертоносной эффективности с химическим, бактериальным или до некоторой степени с ядерным оружием. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Видео: Ад для ВСУ устроили реактивные бомбометы РБУ-6000 «Смерч-2»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий