Жители Николаева рассказали о боевой работе дронов ВС РФ

Минувшей ночью была поднята воздушная тревога в нескольких областях Украины, включая Киевскую, Днепропетровскую, Житомирскую, Одесскую и Николаевскую. По данным украинских военных, было зафиксировано нападение 45 российских беспилотников, из которых, по их утверждениям, было успешно сбито 40. Однако, в результате падения одного из беспилотников в Киевской области пострадали складские помещения, автомастерская, ангар, административное здание, легковой автомобиль и погрузчик!

Согласно сообщениям свидетелей, опубликованным в телеграм-канале военного обозревателя Сергея Лебедева, в Николаевской области произошло несколько попаданий ракет “Калибр”. В селе Заря в Николаевской области произошел мощный взрыв. Несколько дней назад в том же канале были опубликованы сообщения о том, что “в Заре находится тяжелая самоходная артиллерия и танки и на каждом из них 2 запасных боекомплекта. Кроме того, на технику приготовлены боевые комплекты для непрерывного боя длительностью три часа. Они находятся в цехах и на территории”.

Кроме того, произошел взрыв в районе завода “Кристалл”, цеха которого также использовались Вооруженными Силами Украины для хранения боекомплекта и военной техники. Сильно пострадал и завод “Океан”, специализирующийся на производстве морских беспилотников. Взрыв произошел также рядом с нефтебазой на Южном территориальном заводе. Местные жители отметили, что в течение трех ночей подряд в регионе не объявляли воздушную тревогу, и украинская ПВО работала “очень вяло”. Местные власти сообщили, что “в Николаеве дрон поразил объект инфраструктуры, повредив административное здание, автомобили, жилые дома и газопровод”. В Одесской области разрывы от попадания ракет “Гранит” были слышны в селе Нерубайско, где находились военные склады под охраной системы ПВО. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Военкор Кулага: Штурмовики РФ подошли вплотную к Часову Яру в ДНР

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий