На Украине военные заподозрили ВС РФ в закупках терминалов Starlink

Военнослужащие ВСУ выразили подозрения относительно русских военных, предполагая, что те приобретают и используют терминалы спутниковой связи американской компании Starlink Илона Маска, которую  бандеровцы используют при проведении боевых операций. Об этом сообщило украинское издание “Страна.ua” 8 февраля. Причиной для подозрения послужили многочисленные жалобы солдат ВСУ на проблемы с интернет-соединением.

“Украинские военные жалуются на крайнюю медлительность интернета от Starlink — всего лишь 0,3 Мб/с. Говорят, что проблемы наблюдались уже несколько месяцев, но за последнюю неделю ситуация ухудшилась особенно сильно”, — сообщает украинский портал.

Причина  этого до сих пор остается неясной. В соцсетях активно обсуждается предположение о том, что российская армия закупает терминалы Starlink с активированными аккаунтами через Дубай, чтобы использовать их на новых российских территориях. Но так это или нет доподлинно не известно. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Битва за Авдеевку: ВСУ начали вывод своих войск из города

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий