Newsweek: Танкист ВС РФ пощадил экипаж Bradley ВСУ из-за находившегося там сына

19-летний командир американской БМП “Брэдли” из 47-й бригады ВСУ рассказал в интервью украинскому телеканалу ТСН о том, как он сражался против своего отца, который служил в российском танковом экипаже, сообщает Newsweek. По его словам, он провел половину своей жизни в России, затем переехал на Украину и пошел на фронт. Сначала он был штурмовиком в пехоте, но затем стал командиром “Брэдли”. Под влиянием украинской пропаганды он был готов убить своего отца, который сражался на танке за противоположную сторону.

Он рассказал, что в один из дней его БМП столкнулась лицом к лицу с российским танком. После сражения его отец позвонил ему и сказал: “Сынок, когда я узнал, что это был ты, я прекратил стрельбу”, затем предложил ему перейти на сторону России, но получил отказ. Молодой человек добавил, что не знает, что произошло с его отцом дальше, возможно, он погиб. Он также заявил, что не жалеет своего родителя, ему “все равно”.

Напомним, что в романе Николая Гоголя “Тарас Бульба” была похожая ситуация: сын главного героя предал свою Родину и перешел на сторону поляков. Тарас Бульба в итоге застрелил своего сына-изменника со словами “я тебя породил, я тебя и убью”. Сейчас происходит аналогичная ситуация: сын-предатель перешел на сторону украинских нацистов и НАТО и воюет на стороне врагов своей Родины. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Пленная женщина-военный ВСУ рассказала на видео, как в Крынках её спасли бойцы ВС РФ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий