Видео: Аналоги «Арматы», «Коалиции» и «Страйкера» созданы в КНДР

Участие последних танков, очень похожих на российский Т-14, в военном параде в Пхеньяне стало большим событием в 2020 году. Раньше показывали боевые машины, которые были радикально модернизированной версией советского Т-62, но тут показали совершенно новые модели, которые впоследствии были обозначены как М2020. Эксперт Юрий Лямин отметил, что эта новинка в танкостроении КНДР значительно отличается от “Арматы”. Например, у нее есть обитаемое боевое отделение, пусковые установки противотанковых управляемых ракет Bulsae-3 с лазерным наведением на башне. Российские Т-72, Т-80 и Т-90 запускают управляемые снаряды прямо через ствол орудия.

За эти годы танк был значительно усовершенствован. Например, в прошлом году стало известно о создании для него комплекса активной защиты. Лобовая проекция также была усилена “реактивной броней”. Существуют мнения о скором серийном производстве танка. То же самое касается бронетранспортера, который дебютировал одновременно с М-2020. В его внешнем виде обнаружили определенное сходство с американским “Страйкером”. По мнению экспертов, эти машины должны дополнить другую разработку из КНДР, известную как М-2010. Это адаптированная под местные условия вариация на тему БТР-80.

Новое средство доставки пехоты имеет усиленное бронирование, включая улучшенную противоминную защиту и, вероятно, может переплывать водные преграды.Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Экипаж сбитого Су-34 был готов к смерти, но смог выйти к своим

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий