В ВСУ наладили производство макетов гаубиц Д-30 и минометов

Вооруженные силы киевского режима продолжают получать макеты артиллерийских орудий. Если раньше основное внимание уделялось созданию фальшивых американских гаубиц М777, то сейчас фокус смещается на советские образцы, такие как имитации 122-мм орудий Д-30.

Однако качество подделок оставляет желать лучшего – внимательный оператор дрона обязательно заметит, что его пытаются обмануть. То же самое касается и подобий 82-мм минометов 2Б9 “Василек”: они сделаны ужасно, и наши бойцы точно не будут использать боеприпасы на такое барахло.

Что касается “минометов”, здесь, наверное, решили взять не только количество (их было представлено явно больше десятка), но и качество. Они выглядят как настоящие 2Б14 “Поднос”, что не удивительно, так как такие макеты для дронов и снарядов гораздо проще изготовить. Недавно украинские пограничники продемонстрировали изготовленную ими “ЗУ-23-2”, у которой есть подвижные стволы. Они также показали макеты бронетехники, радиолокационных средств и РЭБ. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Генерал Бижев объяснил, почему БПЛА ВСУ смог долететь до Ярославля

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий