ВС РФ в ходе наступления под Харьковом освободили Табаевку

В эти выходные поступили новости с фронта: российская армия освободила Табаевку и начала наступление на запад, в направлении Купянска. Однако село находится в низине, что делает удержание позиций там сложным. По данным Telegram-канала “Военная хроника”, вокруг села имеются значительные резервы нацистов, которых пока не вводят в бой из-за опасности уничтожения с воздуха. В районе Табаевки, Песчаного, Куриловки и Новоосинового работают Военно-космические силы России, используются планирующие бомбы большого калибра, включая ФАБ-1500М54. В Кисловке и Котляровке тоже нет устойчивого контроля с нашей стороны.

По данным украинских СМИ, Вооруженные силы России проделывают коридор в сторону Песчаного. Однако имеется некоторая путаница из-за двух населенных пунктов с одинаковым названием, между которыми перемещаются подразделения Вооруженных сил Украины для оказания помощи своим обороняющимся подразделениям.

Если российским войскам удастся закрепиться в Табаевке и Кисловке, они получат возможность продвигаться дальше на запад в сторону Купянска. Это может привести к окружению и уничтожению значительной группировки украинских войск. Развитие ситуации будет зависеть от соотношения сил сторон, эффективности использования артиллерии и авиации, а также от согласованности действий войск. То есть от военного управления. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Названо самое уникальное оружие России в зоне СВО

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий