Миллиардер из Волгоградской области показал свою простую жизнь

Предприниматель из Волгоградской области 44-летний Михаил  Грачев рассказал о своей простой миллиардерской жизни, способе заработка и манере отдыха на программе «Разборщик» на Youtube. Он является совладельцем компании GRASS, одной из ведущих российских компаний, занимающейся производством автохимии, автокосметики, моющих средств для клининга и бытовой химии. Завод и центральный офис компании расположены в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Кроме этого, бизнесмен занимается и другими видами деятельности.

“У меня небольшой дом –  300 квадратных метров, зато на крыше установлены солнечные батареи”, — рассказал Михаил Грачев. Предприниматель также показал внутреннюю часть дома с шестиметровыми потолками, спальню, кабинет и комнаты для детей. Шесть лет назад такой дом обошелся его семье в 30 000 000 рублей. Его жене и двум дочерям помогают по хозяйству две няни — филиппинки. В поселке у реки Ахтуба, где нет заборов, также живут четыре его друга. Они в свое время купили территорию бывшего пионерского лагеря в 2 га и создали там пруд, 3 бассейна, футбольное поле, а также совместно выращивают кур и уток. А потом сами их и едят.

У бизнесмена в гараже есть 2 автомобиля Lexus, один BWM и Buggy. На вопрос  досужего журналиста о том, может ли он прямо сейчас пойти и купить себе Rolls-Royce, Михаил Грачев скромно ответил: “Да, конечно, могу. На карте у меня сотни миллионов”. Карл Маркс в свое время уверял, что в основе каждого крупного состояния лежит страшное преступление. Надеемся, что в данном случае перед нами исключение из правила.

Как сообщалось ранее – Раскрыто, кого принес в жертву Киев, сбив Ил-76

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий