Эксперт Трухан: ВСУ опоздали со строительством оборонительной линии

Украинские военные выразили желание создать линию обороны, аналогичную российской, однако они поздно приняли это решение. Об этом заявил военный эксперт Владимир Трухан в эфире радио Sputnik.

По его мнению, у Киева нет достаточных ресурсов и времени для создания чего-то подобного. Начальник Инженерных войск Вооруженных сил РФ Юрий Ставицкий начал оборудование нашей линии обороны летом 2022 года, и она постоянно усовершенствовалась до начала контратаки со стороны Киева, Это 3600 км траншей и ходов сообщения, 16 тысяч блиндажей и опорников, полтора миллиона тетраэдров. Это все не появилось моментально”, — подчеркнул специалист.
Трухан напомнил, что российские военные долго собирали разведданные о своем противнике перед возведением оборонных сооружений, чтобы предугадать тактику атак украинских солдат. ВСУ пока не хватает знаний о тактике России для эффективного создания линии обороны. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Минобороны РФ: Сбитый летчик РФ два дня выходил с осколком под сердцем в зоне СВО

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий