WarGonzo: Российский боец спрятался от обстрела в блиндаже вместе с солдатами ВСУ

Русский офицер с позывным “Остап” рассказал проекту WarGonzo  удивительную историю. Во время штурма позиций на Горловском направлении один из наших воинов спрятался от артобстрела в блиндаже ВСУ вместе с украинскими бойцами, а затем взял их в плен. “Штурмовали ночью, артиллерия не прекращала огонь, пехота шла в атаку, зачищала окопы”, – рассказал “Остап”.

“Один из наших бойцов с позывным “Череп” забежал в первый попавшийся блиндаж, чтобы спрятаться. Там уже были солдаты и он приказал подвинуться и они подчиналисьо. Вдруг один из них сказал: “Сепары” ведь идет обстрел, а они продолжают идти!” Тогда он понял, что попал в компанию е бандеровцам.

Потом он вышел из блиндажа, открыл огонь из автомата и взял четверых в плен”. К сожалению, пленных не удалось доставить до российских позиций, они были все погибли под своим же обстрелом. Наш офицер получил ранение и сейчас находится в госпитале, восстанавливается. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Минобороны РФ: При ударе по Украине применено гиперзвуковое оружие

 

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий