Видео: Пожаловавшиеся на издевательства сербские бойцы требуют перевода в «Ахмат»

Знаменитый сербский снайпер, доверенное лицо Президента РФ и участник “Народного Фронта” Деян Берич поделился жуткой историей, связанной с издевательским отношением, которому подверглись добровольцы из Сербии, прибывшие для службы в ВС РФ  зоне военных действий. Берич лично обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь разрешить ситуацию.

Согласно его рассказу, добровольцы из Сербии приехали в Россию, чтобы служить в специальном подразделении “Волк”, которое находится в распоряжении командира 119-го полка Воздушно-десантных войск ВС РФ. По словам сербского снайпера, десантники обращались к сербам с оскорбительными и унизительными обзывательствами, отказывали в медпомощи и непрерывно унижали их. Сербы, потеряв респект к 119-му полку, просили перевести их в другое подразделение, где на самом деле служат настоящие русские офицеры. После этого, по словам Берича, сербам якобы изъяли оружие, обозвали их военными преступниками, выселили из жилых помещений и запретили доступ к кухне. Кроме того, по его утверждениям, военная полиция якобы приходила к сербам и угрожала им, чтобы они признали, будто они шпионы.

Заявления Берича вызывают серьезные вопросы и требуют тщательного расследования. Как уважаемый человек и военный, приверженный России, Берич вряд ли мог сфабриковать подобные обвинения просто так. Тем не менее, важно также выслушать версию наших десантников, поскольку, вероятно, они не стали бы себя так вести без серьезной причины. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – На Украине убит 20-летний американский наемник Сет Брайан

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий