Шурыгин: Три новых вида оружия, которые Россия применила в 2023 году

Военный аналитик Владислав Шурыгин перечислил в своем ТГ-канале несколько новинок вооружений, которые были внедрены в российской армии и прошли полевые испытания в 2023 году. Эту информацию распространил сайт “Московский комсомолец“.

Особое внимание Шурыгин уделил беспилотным летательным аппаратам с телекамерой (FPV-дронам), которые в прошлом голу весьма активно использовались в ВС РФ в зоне в прошлом году. Они стали неотъемлемой в очень эффективным видом наших вооружений, позволяющим точно уничтожать бронетехнику и живую силу нацистов. Второй “новинкой” стали мощные планирующие авиабомбы (УМПК) на базе старых советских свободнопадающих ФАБов. С их помощью русские летчики могут прицельно разрушать бетонные укрепления врага не входя в зону действия его ПВО.

“Третьей важной новинкой в военной сфере, по мнению Шурыгина, стали усовершенствованные барражирующие боеприпасы “Ланцет-1” и “Ланцет-3″”. Их особенность в том, что при использовании искусственного интеллекта их можно применять «роями» по многим целям одновременно, – сообщает источник. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Главу «грузинского легиона» Мамулашвили убили киевском бункере

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий