Где сейчас Игорь Ливанов: «Чехов, Толстой, Тургенев — это все ватники»

Заслуженный артист России Игорь Ливанов известен зрителю по ролям в картинах «Господа офицеры», «Грозовые ворота», «На углу, у Патриарших» и другим. У него более 70 работ в фильмографии.  Сейчас он актер Театра Луны и гастролирует по российским городам со спектаклем «Фальшивая нота», а также участвует в постановках «Собачье сердце», «Зинон. С приветом!» и комедии «Слухи». В 2023 году на экраны вышел сериал «Высшая мера» с его участием. В прошлом месяце артист отпраздновал своё 70-летие.  Живет в Москве с супругой Ольгой, воспитывают двоих сыновей Тимофея и Илью.

Родился и вырос Ливанов в Киеве, а потом поступил в петербургский Институт сценических искусств. До 2020 года он регулярно ездил на Украину, был свидетелем Майдана и предполагал, что он приведет к спецоперации. Сегодня актер вктивно поддерживает действия России.

Он заявил: “Да, я ватник. Я тот самый ватник, как Чехов, Толстой, Тургенев. Я знаю других актеров и горжусь, что у них такая же позиция. Например, Володя Стеклов, он из Луганска, практически оттуда не вылезает”. Актер считает бессмысленными переговоры с киевским режимом, поскольку там никогда не выполняют никакие договоренности.  Три года назад ему запретили въезд на Украину за посещение Крыма.  С первой женой Татьяной Пискуновой Ливанов познакомился в театральном институте. В 1979 году в Ростове-на-Дону у них родилась дочь Ольга. В августе 1987 года  супруга артиста с дочерью погибли в железнодорожной катастрофе. Второй раз артист женился на актрисе Ирине Ливановой. Они вместе переехали в Москву, в 1989 году у них родился сын Андрей. В 2000 году они развелись, поскольку супруга Ливанова ушла к актеру Сергею Безрукову, а еще спустя 15 лет при невыясненных обстоятельствах ушел из жизни их сын. Сейчас актер женат в третий раз и предпочитает не распространяться о личном.

Источник:

Как сообщалось ранее – Лепс указал четкую причину бойкота SHAMAN другими артистами на «Песне года»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий