Видео: Солист группы «СерьГа» посвятил песню погибшему в Марьинке бойцу Рудакову

Солист музыкальной группы “СерьГа” Сергей Галанин написал песню, посвященную солдату Роману Рудакову, чье прощальное послание было обнаружено во время зачистки от украинских нацистов освобожденного города Марьинка в Донецкой Народной Республике. Видео с исполнением этой песни музыкант опубликовал в своем Telegram-канале. Галанин исполнил песню под звучание акустической гитары. Строки песни начинаются с фразы, оставленной Рудаковым на месте гибели: “Кто меня найдет, позаботьтесь о моей матери, сестре и брате”. В конце исполнения Галанин сказал: “Вечная память герою”.

Ранее сообщалось, что 22-летний Роман Рудаков служил в штурмовой группе 103-го полка 150-й мотострелковой дивизии. В ходе боев Марьинке его подразделение попало в засаду и было окружено.

Российские бойцы сражались до последнего патрона и последней капли крови. Рудаков оставил свое послание на кирпиче стены одного из домов. Позднее командир полка приказал использовать этот кирпич как памятный знак, который будет храниться в штабе рядом со знаменем части.

Как сообщалось ранее – Видео: В честь своего дня рождения Су-34 сбросил на ВСУ управляемую бомбу в 1500 кг

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий