Военный эксперт Рожин рассказал о текущем положении дел в зоне СВО

Юрий Котенок, военный корреспондент, опубликовал анализ ситуации в зоне СВО от эксперта Бориса Рожина в своём Телеграм-канале. Согласно мнению специалиста, российские войска в районе Авдеевки расширяют зону контроля по флангам, а Вооруженные Силы Украины готовятся к обороне на новых позициях. “На севере города идут бои у Степового, на западе от Красногоровки также есть некоторые движения у коксохима. На юге у Северного ситуация пока без серьезных изменений. Продолжается обработка “Химика”, – сообщил Рожин.

В отношении Артёмовского направления, российские войска продолжают атаковать севернее поселка Клещеевка. При этом сам поселок остаётся в серой зоне. “В районе Угледара наши войска сохраняют инициативу у Новомихайловки. Есть небольшие движения к югу от угледарских дач”, – отмечает Рожин.

В Запорожье ситуация для российской стороны стабильная, атаки противника имеют слабый характер. “Наши войска периодически контратакуют, чтобы вернуть ранее потерянные позиции на Работинском выступе”, – подытожил эксперт. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Участнику СВО из Красноярского края не дают зарплату и компенсацию за ранение

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий