«Военная хроника» оценила остановку наступления ВСУ в Запорожье

Военная хроника проанализировала ситуацию на Запорожском направлении в зоне СВО, где украинские военные остановили своё наступление. По мнению экспертов, причиной этого стало исчерпание сил ВСУ для контрнаступления. В течение последних нескольких недель украинские войска штурмуют позиции пехотой без поддержки бронетехники, что приводит к большим потерям и не даёт накаких результатов.

Кроме того, атаки ВСУ уже не являются прорывами, а сводятся к боям за конкретные лесопосадки. Даже если украинским войскам удаётся продвинуться, то вскоре следует контратака ВС России, и наши войска на плечах противника продвигаются вперед. Однако, несмотря на это, активность артиллерии, контрбатарейная борьба и работа разведки на Запорожском направлении продолжаются.

Ситуация на Запорожском фронте практически идентична тому, что происходит на Времевском выступе. Инициатива там полностью перешла к российским войскам, и продвижение украинских войск в одной лесопосадке заканчивается потерей штурмовых подразделений и продвижением ВС России на ещё три лесопосадки вперёд, что делает боевые действия украинской стороны бессмысленными. Командование ВСУ не может предложить альтернативный и адекватный план действий своим войскам, так как все доступные Украине ресурсы практически исчерпаны, а каждое следующее пополнение личного состава имеет меньше мотивации, хуже подготовлено и чаще сдаётся в плен, указывает издание. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – «Украина.ру»: Во Львове отказались звать медсестру к раненному бойцу ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий