Солдаты ВСУ опубликовали кадры с подбитым «Ланцетом» танком Т-72

В интернете появились видео, на которых показаны последствия удара российского боеприпаса “Ланцет” по украинскому танку Т-72. В результате атаки дроном украинская боевая машина полностью сгорела. Один из боевиков киевского режима сообщил, что точное попадание “Ланцета” привело к взрыву боекомплекта, который разлетелся по окрестностям.

Экипаж танка выжил, но получил ранения разной степени тяжести. Ранее было объявлено о поставке первой партии дронов-камикадзе “Скальпель” на линию фронта на Авдеевском направлении. Эти дроны созданы в инициативном порядке и представляют собой упрощенный и более дешевый аналог “Ланцетов”, которые не всегда доступны в нужном количестве.

Американские власти добавили в санкционный список одного из создателей барражирующих боеприпасов “Ланцет” – российского конструктора Александра Захарова, а также его семью. Новые санкции включают ряд экспортных ограничений и коснулись российской компании “Аэроскан”, которая является частью организации ZALA Aero. Компания производит, в том числе, барражирующие боеприпасы “Ланцет”, которые широко используются российской армией в ходе спецоперации на Украине. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Бригада «Пятнашка» применила против ВСУ маневр Первой мировой войны

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий